Календарь ловли рыбы летом 2017

Календарь ловли рыбы летом 2017

Календарь ловли рыбы летом 2017

Обычно, календарь рыбака на лето 2017 составляется в соответствии с фазами спутника Земли. Общеизвестно, что период растущей Луны выступает наиболее благоприятным временем для охоты за мирными и хищными обитателями естественных водоемов. Казалось бы, когда расчеты основаны на одном и том же факторе, то и результаты должны быть аналогичными. Вместе с тем, различные источники в сети указывают на разные числа удачного клева.

Возьмем для примера последний месяц жаркой поры – август. Согласно одним данным, перспективные дни для охоты за трофеем включают начало и конец месяца (1-3 и 22-30 соответственно). Этой информации противоречат выводы других экспертов, которые утверждают, что активность рыбы будет снижена и хороший клев возможен только в диапазоне от 7 до 13 августа.

Не стоит забывать о том, что календарь рыболова на лето представляет собой только один из факторов и призван лишь сориентировать любителей поудить рыбку. Во многом успех мероприятия и количество пойманной добычи зависит от практического опыта, характера водоема, качества оснастки и прикормки.

Особо тщательного внимания требует подготовка к рыбной ловле, в частности, приготовление уловистой смеси (как прикорма, так и привады с наживкой). Ведь важно не просто занять удачное место на берегу или в лодке, а привлечь внимание жереха, красноперки, леща, окуня, сазана или сома.

Лучше всего поможет справиться с такой задачей прикормка для ловли рыбы компании «Агро-ЗРК». На страницах официального интернет-магазина торговой марки KLEVO по выгодной цене и в неограниченном количестве реализуются:

• пластилин для фидера;
• рыболовная халва;
• прикормочные высокопротеиновые шары;
• смеси жмыхов с мелассой и бетаином;
• пылящий пеллетс и прочее.

Использовать натуральные добавки с доказанной на практике эффективностью – это разумное решение, гарантирующее одновременно отличное настроение и превосходный улов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *