Ловля на снасть “Убийца карася”

Ловля на снасть "Убийца карася"

Ловля на снасть “Убийца карася”

В последнее время рыбалка на снасть «Убийца карася» становится популярнее среди любителей данного занятия. Довольно простая оснастка с двумя-тремя пружинами и аналогичным количеством крючков хорошо показала отличные возможности в донной ловле не только на карася, но и на карпа.
Конечно, вряд ли встретите данную оснастку среди спортсменов. У большинства опытных рыбаков уже есть свои секретные монтажи. Но это уже дело вкуса. Если нравится ловля рыбы на снасть «Убийца карася», то никто не может запретить её использовать, если это разрешено руководством водоема.
В общем, рыбалка снастью «Убийца карася» для начинающего рыболова может стать довольно перспективной. Все просто, берете уловистую прикормку для рыбы, которую желаете поймать, набиваете пружины, цепляете наживку и все, монтаж готов к работе. Понятно, что нужно учитывать еще несколько важных факторов, чтобы добиться успеха. Одной оснастки может быть не достаточно.
Важно понимать на каком водоеме планируете рыбачить, если точнее, будет полезно узнать дно. Если на дне много ила или полностью в растениях, то скорее всего может ничего не получится из этого. Дело в том, что пружины могут потянуть за собой крючки с наживкой в ил и тогда рыба пройдет мимо и садок останется пустым. Аналогичная ситуация и с водорослями. Монтаж затеряется в них, и даже если рыбка каким-то образом найдет, то крючки могут зацепиться за листья растений и можете потерять если не добычу, то саму снасть. Но когда на дне ракушка или есть места без водорослей, вы в выигрыше. Ничего не помешает водному обитателю подойти полакомится и тем самым схватить крючок. Как говорится, дальше уже дело техники.
Не бойтесь экспериментировать, особенно это касается новичков. Многие профессионалы начинали с экспериментов. И кто знает, возможно именно вы будущий обладатель мирового кубка по донной ловле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *