Ночная ловля леща на донку

Ночная ловля леща на донку

Ночная ловля леща на донку

Такая рыбалка как ловля леща на донку ночью, все больше привлекает рыболовов. Эта красивая и сильная рыба популярна в наше время. Сколько только соревнований существует среди спортсменов. И на количество, и на самую крупную особь… Конечно, большинство соревнований проходят днем или ранним утром, но в ночное время можно поймать ничуть не хуже этого красавца.
Понятно, что ночная ловля существенно отличается от дневной. Хоть лещ практически всеяден и чем больше корма тем лучше, но нужно не забывать что ночью рыба ориентируется на аромат. Но не перестарайтесь пичкая и так уловистые прикормки и приманки различными ароматизаторами. При переусердствовании, можно вместо привлечения рыбы, вовсе её отпугнуть и на этом рыбалка будет завершена. Ещё одно важное правило ловли ночью – тишина. Чем тише у водоема, тем выше шансы, что к месту ловли приплывут крупные особи, и поймаете трофейный экземпляр.
Для того чтобы оснастка работала как нужно, стоит подготовить и проверить ещё засветло. Будет не удобно разбираться с оснасткой даже под свет фонариков. Важно чтобы снасть была в меру чувствительна, чтобы знать когда идёт поклевка. Нужно позаботиться об индикаторах поклевок. Здесь могут быть как крутые свето-звуковые сигнализаторы, так и обычные колокольчики. Главное чтобы они смогли уведомить о поклёвке вовремя. Лучше выбрать самоподсекающие монтажы для ночной рыбалки. Они упростят процесс подсечки добычи.
В общем, перед отправкой на ночную охоту за лещом хорошенько подготовьтесь и тогда вы не вернетесь домой с пустым садком.
До встречи на водоемах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *