Ароматизаторы для рыбалки: виды и особенности применения

Ароматизаторы для рыбалки: виды и особенности применения

Ароматизаторы для рыбалки: виды и особенности применения

С каждым годом рыбалка совершенствуется. На смену классическим приманкам приходят новые, более совершенные. Так и случилось с ароматизаторами. В сегодняшней статье мы разберем ароматизаторы для рыбалки: виды и особенности применения их в разных условиях.

Какие бывают ароматизаторы для рыбалки

Рыбаки с древних времен использовали разные ароматные вещества для привлечения рыбы к точке ловли. Сегодня же на их смену пришли ароматизаторы в виде спреев и концентрированных аттрактантов. И если раньше ароматизаторы занимали много места и способны были лишь на не большое время привлечь рыбу, то современные варианты занимают мало места и способны привлечь целые стаи на длительное время. Да и вкусы бывают самые разные:

  • Анис;
  • Тутти-фрутти;
  • Ваниль;
  • Чеснок;
  • Клубника;
  • Кукуруза;
  • Кориандр и др.

Выбор просто огромен и все они созданы для обеспечения так называемой активации клёва определенного вида рыбы.

Особенности применения ароматизаторов для рыбалки

Важно помнить, что купив ароматизатор ещё не значит, что у Вас будет полный садок рыбы. Нужно правильно его применять и не забывать о главных правилах применения ароматизаторов, хоть и не гласных:

  1. Вылив целый пузырёк ароматизатора можно не только не получить долгожданной поклёвки трофейной рыбы, но и отпугнуть и остальную.
  2. Если Вы собираетесь «охотится» на карпа, то и приманивать её нужно соответственно. Ему мало понравится сливовый аромат, в отличие от кукурузы или гороха.
  3. Для лучшего эффекта помимо ароматизатора также стоит использовать и соответствующую прикормку. Вместе они способны лучше приманить рыбу к точке ловли и задержать её там.
  4. Водоем водоему рознь, точно также как и погодные условия и другие важные факторы. Поэтому стоит перед походом на рыбалку обзавестись несколькими ароматизаторами с разными вкусами. Бывает, что в один день плотва отлично клюёт на кориандр, а в другой день только ванилин способен её привлечь.
  5. Время года также играет важную роль во время выбора лучшего ароматизатора. К примеру, в весенние и осенние дни рыба лучше реагирует на разные пряные запахи. Летом – лучше работают сладкие ароматы, а зимой – привычные ароматы мотыля, червя, креветок и подобные.

Другими словами, при выборе и использовании ароматизаторов стоит тщательно подготовится. Узнайте какую приманку лучше использовать для того или иного вида рыбы в намеченные дни. Какие нюансы ловли этого вида на выбранном водоеме и т.д. Только так можно обыграть инстинкты рыбы и вернуться домой с долгожданным трофеем.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *