Как подготовиться к охоте на крупную рыбу?

Как подготовиться к охоте на крупную рыбу?

Как подготовиться к охоте на крупную рыбу?

Каждый рыболов мечтает, чтобы однажды его охота на крупную рыбу принесла массу удовольствия, благодаря одержанной победе над несколькими килограммами, попавшимися на приманку. Успех такого полезного времяпровождения зависит от нескольких моментов. Особое внимание следует уделить экипировке, лодкам, снастям и прикормкам.

Экипировка.

Выбирая одежду для охоты на крупную рыбу, следует отдавать предпочтение легким, прочным, непромокаемым тканям. Белье может быть обычным для повседневной носки, а в холодную погоду необходимо использовать термобелье или шерстяное, которое, чтобы не было раздражения, следует одевать сверху тонкого хлопчатобумажного.

Лодки.

Совершенно не важно с какой лодки вы будете совершать охоту на крупную рыбу. Это могут быть как маленькие резиновые, так и небольшие суда в несколько метров. Последние наиболее безопасны и комфортны для рыболовов, так как в них можно спокойно разместить необходимые снасти и оборудование. Но они не очень удобны для транспортировки и требуют разрешения на использование малых плавсредств.

Снасти.

Для охоты на крупную рыбу нужны удилища с высокой прочностью, катушки, вмещающие в себя более толстую леску, и крепкие крючки.
Удилища бывают телескопические, двухколенные и трехколенные. Двухколенные удилища считаются наиболее прочными.

Прикормка.

Немаловажное значение имеет подходящая прикормка, которая делает рыбалку более успешной. Например, макуха, ароматизированные смеси и черви. Желательно использовать различные кормушки, которые можно забрасывать на значительное расстояние.

Во время охоты на крупную рыбу вначале следует попробовать применить разные приманки, определив тем самым, какая из них ей больше понравится. С помощью удачно подобранной прикормки в водоемах, озерах, прудах, водохранилищах и тихих речках есть шанс поймать карпов, толстолобиков, сазанов довольно крупных размеров. Для того чтобы ваша охота на крупную рыбу прошла успешно, необходимо уделить особое внимание подготовке, которая позволит не только насладиться процессом борьбы с крупной рыбой, но и вернуться домой с достойным уловом.