Ловля карася на фидер

Ловля карася на фидер

Ловля карася на фидер

Ловлей карася уже никого не удивишь. Для этого действа подходит практически каждый тип ловли: поплавок, резинка, фидер, пикер. В этой статье обсудим оснащение фидера для ловли карася на водоемах нашей страны.
Как известно, фидер – это снасть для донной ловли различных видов. С его помощью можно поймать карпа, леща, окуня и другой рыбы. По сути, рыбалка фидером проста и этим может заниматься даже начинающий рыболов. Всю специфику пользования фидерной снастью описывать не будем, потому что на сайте можно найти специальную статью об этом методе ловли рыбы. Важно знать то, что ловля крупного карася на фидер имеет свои особенности.
Карась, как и его близкий сородич – карп, аккуратно питается в дневное время суток. Поэтому, первым делом нужно убедиться что снасть не отпугнет добычу в первый же момент. Леску не должно быть видно в воде, без лишних узлов (т.е. смотрите чтобы она не была запутана). Лучше использовать самоподсекающиеся оснастки для фидера (конечно, если это позволяет водоем). Таким образом вы сократите количество упущенных поклевок и повысите шансы подсечек.
Приманки и прикормка для ловли рыбы тоже должны быть качественными. Стоит убедиться что не прошли сроки годности товара, приманки животного происхождения имеют нормальный вид и запах. Для увеличения шансов поймать трофейную особь стоит добавить в прикормку немного наживки. Таким образом рыба будет видеть не только прикормку в месте ловли, но и наживку. Следовательно, меньше подозрений к наживке на крючке, что прибавит количество поклевок.
Не бойтесь экспериментировать в процессе рыбалки. Используйте разные прикормки, наживки, оснастки. Навыки приходят с опытом и тренировками. Со временем все старания воплотятся в полный садок трофеев.
Удачи и ни хвоста, ни чешуи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *