Ловля карпа на пружину

Ловля карпа на пружину

Ловля карпа на пружину

Сегодня монтаж пружины для ловли карпа достаточно популярен, чтобы обсудить это в отдельной статье. Что ни говорите, а снасть «Пружина» для ловли карпа имеет свои плюсы, о которых не стоит забывать.
Во-первых – это простота снасти. Наверное многие согласятся, что чем проще оснастку собрать и меньше времени это занимает (особенно на водоеме), тем больше пользы может принести. Количество улова увеличится если меньше тратить времени на снасть, скорее можно подготовится и отправится на любимое дело, в случаях поломки быстро все исправить и продолжить рыбалку. Довольно не всегда сложная оснастка работает лучше самой простой. Это подтверждает история, ведь наши предки не имели таких возможностей. У них не было ни силиконок, ни крутых воблеров или инерционных катушек с множеством подшипников. Простые монтажи и методы давали им не меньшие уловы чем современные, только об этом почему-то стали забывать.
Во-вторых, как все знают, карп, особенно взрослый и крупный, осторожно относится к еде в дневное время суток. «Пружина» в этом случае более чем полезна. На саму пружину можно натолкать любимую карповую прикормку столько, что самой проволоки пружина будет не видно и тем самым напоминать просто шар прикормки.
В-третьих, крючок с наживкой будет близко находится с шаром прикормки, из-за чего вероятность поклевки возрастает. Пока группа молодняка кормится, крупная особь в поиске еды подойдет и схватит рядом лежащий крючок.
Для увеличения шансов поймать трофей можете выбрать подходящую прикормку на сайте agrozrk.ru, добавить наживки в смесь и вперед за трофеем.
Удачи на рыбалке и не бойтесь экспериментировать! Все с этого начинали рыболовную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *