Ловля на пикер

Ловля на пикер

Ловля на пикер

Пикер – это ультралегкий вид фидера, которым обычно пользуются при ловле на небольших дистанциях. Из-за укороченной рукоятки удилища сложно закинуть на дистанцию сравнимую с обычным фидером, а конструкция такова, что максимальная нагрузка составляет до 50 грамм. Это вполне компенсируется тем, что с помощью данной оснастки легко облавливать труднодоступные места.
Вместе с тем рыбалка на пикер вовсе не значит, что сможете поймать лишь небольшие особи карася или плотвы. Вполне возможно поймать и довольно-таки большого леща или карпа. Конечно, ловля рыбы на пикер имеет свои особенности. Таким фидером можно успешно рыбачить в таких сложных местах, как озера, реки, водохранилища с повышенной растительностью.
Если водоем имеет такие характеристики как течение (пусть и небольшое), на открытой местности с большой обдуваемостью ветрами, висящие над водой деревья и кустарники – можете смело использовать пикер.
Разные модификации монтажа по-разному работают на водоемах. Для одних лучше брать снасть с кормушками, для других прикормку для ловли рыбы лучше забрасывать вручную, специальной рогаткой или специальным корабликом. Также важно разобраться насколько чувствительная снасть нужна для данного водоема. При слишком большой чувствительности будете чувствовать каждое колебание приманки, в то время как при низком можно вовсе пропустить все поклевки и остаться с пустым садком.
В общем, испытывайте разные варианты рыбалки, ищите то, с чем будет наиболее удобно и комфортно и все получится.
Удачи и берегите природу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *