Особенности ловли в дождь

Особенности ловли в дождь

Особенности ловли в дождь

Рыбная ловля – вид развлечений “для души”. Владея достаточными навыками в ловле рыбы, возможно с полезностью провести время и приобрести много наслаждения. Завзятые рыболовы понимают, что время от времени получается здорово наловить рыбы и во время дождя. При подобающей подготовке итог способен получится гораздо лучше, нежели в солнечную погоду.

Подбор участка для рыбалки

Один из главных критериев, которым не стоит пренебрегать при подборе участка, считается глубина. Маленькие речки в момент дождя не годятся для рыбалки, так как рыбка не ориентируется, в каком месте размещена приманка и просто не способна отыскать её. Ещё не годятся участки слияния речек в единичное русло. В таковых участках имеется сравнимо маленький клёв. Наилучшие участки для рыбалки в дождь – водоемы с глубинами в пару метров.

Температура и ветер

Направленность ветра и температура появившегося дождика – важные причины в рыбалке. Опытные рыболовы говорят, будто южный либо западный ветер и тепленький дождик – хорошие помощники для славной поклевки и рыбалки всецело. В эту погоду рыбка ведет себя энергичнее. Очень хорошо ловится в дождливую погоду язь, окунек, время от времени щучка. При низкой температуре и ветре со стороны востока либо севера рыбка отправляется ко дну, в каком месте ощущает себя комфортно и в тепле. Потому угодив на рыбную ловлю в прохладный дождик, оптимальным выводом станет дожидаться его окончания.

Специфика ловли в дождливую погоду

Необычность рыбалки в дождь ещё и в том, что количество фальшивых поклевок мало. Стараясь урвать подвижную насадку, рыбка глотает её практически целиком. Больше попадается большая рыбка, к примеру, лещ. В особенности удачные поклевки рыбы отмечаются в момент прилива.

Главную роль в ловле в дождливую погоду выступает возвышенность волн. При сильных волнах рыбе в глубине трудно словить насадку, из-за чего поклевки уменьшаются. В случае если при этом ещё и ветер северный либо восточный, славной рыбалки можно и не ждать. Рыбная ловля в дождик обязана быть комфортной, потому нелишним будет взять водонепроницаемый плащ или накидку, сапогами и иными рыболовными инструментами.

Подготовленность и верный подход к делу – гарантия удачной рыбалки в дождливую погоду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *