Рыбалка фидером на реке

Рыбалка фидером на реке

Рыбалка фидером на реке

Довольно не многие знают, что удачная рыбалка фидером на реке вполне возможна. Конечно, это касается только рек, которые позволяют своими размерами закинуть фидерную оснастку. Многие считают, что ловля фидером на малых реках плохая идея и в чем-то они правы. Сложно закинуть снасть так, чтобы не перекинуть на противоположный берег и попасть в место, где рыба предпочитает питаться. Для этого необходимо закинуть оснастку под углом по длине реки.
Конечно, даже лучшая рыболовная прикормка будет вымываться быстрее чем обычно, особенно если в реке сильное течение. Если посмотреть с другой стороны, то вымывание прикормки увеличит радиус ароматизации воды под тон прикормки. Но опять же, слишком большое ароматное пятно с прикормкой ничего хорошего не принесет.
Здесь важно тщательно подготовится к рыбалке. Прикормка должна меньше вымываться сильным течением, но не залипать в самой кормушке. К выбору кормушки тоже нужно подойти ответственно. В первую очередь должно быть несколько кормушек в запасе разного веса. Сложно предугадать будет ли сносить течение 60-граммовую или хватит 50-тки
Удилище тоже не всякое подойдет к такой ловли. Здесь длинные удилища по четыре-пять метров будут только мешать. Лучше воспользоваться длиной 2,5-3 метра. Этого вполне достаточно.
В общем, перед тем как пойти на водоем с фидерной снастью, подготовьтесь как следует и ваши старания будут вознаграждены полным садком. Главное терпение и усердие при подготовке.
До встречи на водоеме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *