Рыбалка на резинку

Рыбалка на резинку

Рыбалка на резинку

В последнее время ловля рыбы на резинку привлекает много рыболовов-любителей. Согласитесь, что может быть приятнее, чем вытягивание по две-три, а временами и по четыре рыбины за раз. С давних времен наши предки рыбачили похожим методом. Техника ловли на резинку тоже имеет ряд условий, от которых зависит количество добычи. Нужно понимать в каких условиях ловля на закидушку «резинку» может принести улов, а при каких лишь проблемы.
Такой, кажется, простой способ ловли имеет важные минусы, о которых не стоит забывать.
Во-первых, как в большинстве методов ловли нужно знать какое дно. Это важно если хотите поймать что-то и не потерять снасть. Можете даже не распутывать снасть если в водоеме слишком много ила, ракушки или дно покрыто водорослями. Ил затянет большую часть снасти, ракушка порежет резинку, а растения спровоцируют множество зацепов, которые приведут к сходам рыбы и обрывам части снасти.
Во-вторых, немаловажный момент состоит в том, что даже если каким-то образом удастся закинуть снасть далеко, уловистую прикормку придется забрасывать таким же методом.
В-третьих, при частом использовании оснастки резинка растягивается и становится непригодной для дальнейшего использования.
В-четвертых, оснастка подходит далеко не каждому водоему. Монтаж будет абсолютно бесполезным, если идете на небольшую реку или озеро. В таких случаях вы просто не сможете её закинуть, так как не позволят размеры водоема.
Из плюсов можно обозначить удачную ловлю практически всех видов мирной рыбы, окуня и судака; высокая чувствительность монтажа, эффективность работы практически в любое время суток и года (кроме зимы).
Удачи и берегите природу, тогда и она отплатит тем же!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *