Тактика ловли рыбы на фидер

Тактика ловли рыбы на фидер

Тактика ловли рыбы на фидер

Всем известно, что под каждый тип ловли для удачной рыбалки стоит разработать отдельную тактику. И чем тщательнее продумано, тем эффективнее она будет работать. В этой статье расскажем особенности рыбалки на фидер и предложим одну из тактик фидерной рыбалки.
Итак, ловля рыбы на фидер (на фидерную снасть если точнее) состоит из таких этапов:
1. Выбор точки ловли – важно выбрать перспективное место. Такими считаются бровки, ямки, участки возле водорослей.
2. Подготовка прикормочной смеси, наживки, ароматизаторов – делается только после выбора зоны ловли, из-за того что прикормка будет подсыхать и придётся подливать воду. Также важно добавлять в прикормку часть наживки чтобы увеличить количество поклевок.
3. Выбор поводков и крючков – только правильно подобранные поводки и крючки смогут принести улов. На слишком маленькие крючки будет попадаться в большей части мелкие экземпляры, в то время как на слишком большие крючки поклёвок может вовсе не быть. С поводками аналогичная ситуация. Слишком большие – будут далеко от закормочного пятна, короткие – отпугивать рыбу. Нужно выбрать золотую середину.
4. Подбор кормушки – при этом нужно учитывать течение водоема, рельеф дна и другие моменты. Важно не отпугнуть добычу всплеском воды при ударе и чтобы кормушку не сносило течением.
5. Первичное закормление – старайтесь хорошо закормить зону ловли, но настолько, чтобы рыба не наелась и не уплыла прочь.
6. Точный заброс снасти – после проделывания предыдущих пунктов важно забрасывать фидерную снасть именно в то место, где была произведена первичная закормка. Иначе, рыба просто будет питаться в другом месте, а возле крючка никого не будет.
7. Поклёвка, подсечка и вываживание добычи.
Если придерживаться этих пунктов и их последовательности, вы получите незабываемый отдых за любимым делом.

Спасибо что вы с нами,
Команда agrozrk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *