Какие прикормки считаются лучшими для ловли рыбы?

Какие прикормки считаются лучшими для ловли рыбы?

От правильного выбора прикормки во многом зависит результативность предстоящей рыбалки. На этапе принятия решения, учитывайте особенности водоема, который собираетесь посетить. С помощью хорошей прикормки рыбу легко выманить из водных зарослей, существенно улучшить клев.

Основные критерии выбора – это:
состав;
зернистость;
вязкость

   Приманки отличаются по целому ряду параметров. При их выборе всегда нужно обращать внимание на состав.

   Магазинные смеси содержат уникальные компоненты, привлекающие рыбу. Разумнее приобрести готовую прикормку, нежели готовить ее самостоятельно. Так будет и быстрее и удобнее.

   Во многих приманках содержатся аминокислоты, привлекающие внимание пресноводных хищных рыб. Существуют универсальные приманки на основе панировочных сухарей.

   Многое зависит от рыбы, которую хочется поймать. При ловле в реке чересчур вязкие и тяжелые прикормки практически сразу же оседают на дно. На них сложно поймать рыбу, обитающую в водной толще, например чехонь. В подобных случаях рекомендуется применять рыхлые прикормки, оставляющие шлейф.

  Озерная рыбалка также имеет свои особенности. Леща, плотву и краснопёрку проще всего поймать при помощи рыхлых и пылящих прикормок, которые создают облако вблизи дна.

   Если есть стремление поймать карася, то его вряд ли заинтересует пыльное облачко на дне. Такой рыбе требуется более тяжелая и, самое главное, ароматная прикормка.

      Если в планах значится отдых у популярного водоема, где всегда много рыбаков, стоит купить прикормку подороже, которая содержит натуральные ароматизаторы, например семена конопли или льна. Такие смеси приманивают различных пресноводных рыб, включая карася, язя и подлещика.

   Прикормки для фидерной ловли обладают клейкой консистенцией, не вымываются водой, хорошо удерживаются в кормушках, экономно расходуются.

  Для поплавочной ловли желательно выбирать более рыхлые приманивающие смеси.

   Прикормки для рыбы представлены в большом ассортименте. Покупателям предлагаются варианты для рыбалки в разное время года и на разные виды рыбы.

    Покупайте прикормки от проверенных производителей, гарантирующие хороший улов.