Ловля на пеллетс

Пеллетс

Ловля на пеллетс

На современном рынке рыболовных товаров предлагается сегодня большое разнообразие снастей и приманок, а также прикормок для ловли. Одни считаются искусственными, другие производятся из натуральных продуктов.

Ловля на пеллетс

В настоящее время очень большую популярность приобрела ловля на пеллетс. Многие из рыбаков уже слышали, что это такое.  Некоторые, наверняка, начинающие рыболовы, ничего не знают об этом способе. Этот метод считается лучшим для поимки карпов, сазана, карася, амура, толстолобика, а также форели.

Пеллетс представляет собой особый вид корма, который похож на шары разной величины. Ловить таким способом считается максимально продуктивно, так как в составе этого корма присутствуют компоненты, считающиеся неплохим лакомством для большинства сортов рыб. Одним из весомых его преимуществ является то, что у него нет срока годности.  

Какой бывает и как применяют пеллетс

Пеллетс применяют рыболовы не только как корм, но и как наживку. Как только он окажется в воде, начинает распадаться на небольшие части, которые выделяют притягивающий запах для рыбы. От него у особей просыпается неимоверный аппетит, поэтому процесс лова облегчается.

По форме пеллетс в рыболовном магазине бывает разным. Чаще гранулы имеют форму цилиндра, но иногда продаются и более тоненькие варианты. Каждая из таких форм предназначается для того либо иного вида ловли. Одни применяют рыбаки в качестве наживки, а другие – в виде прикормочного ароматизатора в кормушке.

Выбирать пеллетс необходимо внимательно, предварительно изучив состав этой приманки. Также гранулы отличаются по своему размеру. Некоторые применяют для ловли небольших особей, остальные – для поимки крупной рыбы. По составу пеллетс может быть различным. В него производители добавляют разные ароматы:

  • Ваниль;
  • Клубника;
  • Шоколад;
  • Конопля;
  • Банан.

Существуют также быстрорастворимые и долгоиграющие гранулы пеллетса. Первые растворяются в воде за час, другие – пару часов.

Отличительной чертой такой приманки считается результативность при ловле среди рыбаков, которые пользуются фидером.

Пеллетс от нашей компании – лучшее решение для каждого рыбака. Как утверждают бывалые рыболовы, ловить с помощью такого способа – настоящее удовольствие. Чтобы действительно уйти с хорошим уловом, важно правильно использовать эту приманку. Основным условием при рыбалке является забрасывание её в одну точку лова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *