Ловля на блесну зимой

Ловля на блесну зимой

Ловля на блесну зимой

Блесна – известная приманка, которой пользуются многие рыбаки, чтобы поймать рыбу зимой. Больше всего она подходит для окуня, щуки, судака. Реже блесну используют для налима. Чтобы улов был хорошим, нужно найти правильное место и приманку. Поиск рыбы предполагает перемещение из одной части льда в другую. Соответственно, придется просверлить несколько лунок. Рыбак не только находится в постоянном поиске улова, так еще и занимается физическими упражнениями. Хоть ловля на блесну зимой не такая и сложная, здесь есть свои подводные камни.

Ловля на блесну зимой

Когда вы приходите на лед, то первым делом нужно проверить разные участки. Это позволит проверить поклевку. Где она наиболее активная, там и нужно остановиться.

Существует две тактики, как ловить на блесну:

  1. Первая тактика заключается в быстром облове интересным мест. При этом не стоит зацикливаться на одной лунке. Необходимо постоянно искать новые точки. В такой тактике нет дразнения рыбы приманкой в одной лунке. Рыбалка получается активной и интересной;
  2. Вторая тактика заключается в неспешном облове перспективных участков. Разрешено задержаться на одной лунке до трех часов. Этот вариант хорош тем, что рано или поздно рыбак обретет свой трофей, поскольку рыба соблазниться блесной. Не забудьте про зимний активатор клева от KLEVO. С ним шансы на большой улов увеличиваются в несколько раз!

Какую тактику выбрать, решает рыбак. Он должен учесть много моментов, включая условия и акваторию. Если водоем незнакомый и нет информации о том, где обитает рыба, то стоит проверить как можно больше новых зон. Если же местонахождение известно, то лучше остаться на том месте, где больше рыбы. Перемещение по водоему в этом случае – пустая трата времени.

Выбор варианта ловли зависит еще и от личных предпочтений. Для активных рыбаков подойдет постоянный поиск новых мест обитания рыбы. А тем, кто предпочитает посидеть на одном месте, можно воспользоваться вторым вариантом.

Советы по ловле на блесну

Чтобы рыбалка была удачной, нужно следовать нескольким советам:

  • Если рыба неактивная, то стоит сделать паузу. При плохом клеве можно передохнуть несколько минут. При этом оставить оснастку в водоеме. Достаточно оставить удочку в лежачем положении на льду. Так блесна будет покачиваться;
  • Прежде чем отправляться на настоящую рыбалку, стоит проверить блесну в домашних условиях. Это можно сделать в ванне или бочке с водой. Такой эксперимент позволит оценить работу блесны на практике. К тому же рыбак поймет, какая модель лучше всего работает.

Не стоит грустить из-за неудач. С ними встречается каждый. Получить хороший улов на блесну можно только путем долгого труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *