Уловистый ультралайт

Уловистый ультралайт

Уловистый ультралайт

Относительно недавно в рыболовном мире появилась новая снасть – уловистый ультралайт. Появление новшества вызвало неоднозначные оценки. Прогрессивные рыболовы на ура восприняли новинку, открывающие новые возможности ловли. Старые поклонники остались верны проверенным способам и с некоторой долей иронии отнеслись к ультрлайту. Попробуем разобраться в чем заключаются преимущества и недостатки метода.

В чем причина появления уловистого ультралайта

  1. В водоемах стало меньше рыбы и многие рыболовы возвращаются с пустыми садками. С ультрайлайтом такая безрезультатная рыбалка исключена, хоть какую-то мелочь вы поймаете.
  2. Этот способ ловли нашел свое применение среди спортсменов. Часто среди них устраиваются соревнование на этот вид снасти, многие его полюбили.
  3. Производители рыболовных снастей чутко реагируют на потребительский спрос. Поэтому, как только почувствовали, что интерес к данному способу ловли повысился, на рынке стали появляться множество ультралайтовых удилищ, что само по себе вызывало интерес и способствовало успешной продаже.

Уловистый ультралайт, его характеристики

Согласно тестовых показателей к суперлегким снастям относятся удилища не превышающими показатель в шесть грамм. Вторая категория более тяжелых снастей имеет максимальный предел двенадцать грамм. Решение какими спиннингами ловить рыболов принимает сам, но ощущение пойманного окуня размером в триста граммов вызывает необыкновенные ощущения. Помимо тестов, имеет значение иные важные характеристики:

  1. Качество бланка и начинки должно быть высоким.
  2. Спиннинг собран по современной технологии.
  3. Должен иметь большую чувствительность.
  4. Его можно точно и далеко забрасывать.

Преимущества ультралайтовых удилищ явно просматриваются при использовании в местах ограниченной ловли, где мало места для заброса и вываживания. Благодаря малым габаритным размерам и технике этот метод успешно освоен нашими рыболовами и успешно развивается. Использование суперлегких приманок, увеличивает число поклевок.

Новинки магазина KLEVO

Для успешной ловли форели в водоеме, вы можете воспользоваться приманкой, которую придумали специалисты магазина KLEVO. С помощью пеллетса Halibut форелевого вы сможете приманить эту осторожную особь и эффективно использовать в качестве насадки. Этот дополнительный бонус позволит всегда остаться с уловом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *