Правильное использование спреев и аттрактантов

Аттрактант СПРЕЙ концентрированный для насадок и прикормок

Правильное использование спреев и аттрактантов

Спреи и аттрактанты являются особыми ароматическими веществами, притягивающими и очень сильно привлекающими рыбу. Особенно они хороши для поимки таких хищников, как судак, окунь и щука, увеличивая улов.

Применение спреев и аттрактантов

Спреи и аттрактанты предлагаются в продаже в разной форме и объёмах. В состав входят:

  • Аминокислоты;
  • Подсластители;
  • Ароматизаторы.

Очень важно использовать такие приманки со знанием дела, чтобы они принесли хороший результат. Самыми эффективными средствами считаются те, которые обладают специфическим вкусом и привлекательным запахом. Ощутив этот аромат, у рыбы вызывается аппетит, она стремится к подкормке и клюёт. Ест аттрактанты в виде жидкости, распылителей и порошковых смесей.

Преимущества таких видов приманок

К главным достоинствам спреев и аттрактантов относят:

  • удобство в применении;
  • запах сохраняется продолжительное время;
  • использовать можно даже при сильном течении;
  • экономно расходуются.

Если использовать такую приманку для лова хищной рыбы в тёплое время года, то лучше выбирать с фруктовыми запахами. Если лов происходит зимой, то предпочтительнее применять приманки с животными запахами. Щуку, к примеру, привлекают на натуральные ароматы. У судака также отличное обоняние. Выбрав надлежащий аттрактант, улов рыбаку будет обеспечен. Для ловли карася летом стоит попробовать использовать приманки с ванильным или фруктовым ароматом. В весеннее время лучше применить средства с ароматом червя или мотыля.

Как ловить при помощи спреев и аттрактантов

С использованием ступенчатой проводки очень легко привлечь хищников. В таких целях на каждый третий заброс нужно обрабатывать приманку. Отличного результата можно добиться, используя в сочетании поролона с аттрактантами. Запахи нужно чередовать, учитывая время года. К примеру, для весны хорошо подходит приманка с ароматом фруктов. Для лета стоит снарядиться сильно пахнущими веществами. В осенний период отличным средством для приманки рыбы будет пряный запах. Рыбаку важно учитывать предпочтения каждого вида рыбы. Очень важно в этом деле не допустить передозировки, иначе это отпугнёт особей.

Если вы хотите уйти с рыбалки с хорошим уловом, то стоит приобрести такие готовые ароматизаторы у нас в магазине. Это обеспечит отличный улов вне зависимости, какая стоит погода.

Удачи на рыбалке и ни хвоста, ни чешуи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *