Преимущества зимней рыбалки с бокоплавом

Преимущества зимней рыбалки с бокоплавом

Преимущества зимней рыбалки с бокоплавом

Зимняя рыбалка представлена множеством искусственных приманок, при помощи которых рыбакам удается достигать таких впечатляющих результатов в это непростое время. Преимущества зимней рыбалки бокоплавом заключаются в облове большой акватории, которая находится под лункой. Искусственная рыбка двигается боком и приманивает хищника.

Как выглядит приманка?

Конструкция бокоплава достаточно проста. У приманки центр тяжести находится сбоку и поэтому движения рыбки выглядят столь необычно. В задней части размещается искусственная кисточка, напоминающая хвост и зафиксированный тройник. Спереди крючков нет.  

Приманка активна в воде и своей игрой привлекает хищника, который, несмотря на снижение активности, хватает рыбку и засекается. Бокоплавы бывают различных видов и оттенков, их выбор целиком зависит от водоема и предпочтений рыболова.

Преимущества зимней рыбалки с бокоплавом

Данная снасть обладает своими достоинствами, которые не встретишь у других. Перечислим её положительные черты:

  • Она достаточно универсальна, так как может полностью заменить балансир. Единственная трудность заключается в более длительном вынимании приманки из пасти рыбы.
  • На неё можно поймать разные, крупные экземпляры.
  • Приманка имеет свою непохожую ни на что игру. Щука увлекается бокоплавом и активно атакует ее.
  • Когда рыба неактивна, заставить её клюнуть на приманку довольно сложно. Бокоплав успешно справляется с задачей и рыба отправляется в садок.
  • Рыбаки охотно применяют приманку при ловле бёрша. В зимний период кормом для данного вида рыб являются ослабевшие речные обитатели. Бокоплав полностью похож на полумертвую тюльку и бёрш успешно её атакует.

Количество пойманной рыбы с помощью этой приманки не ограничивается этими видами. На неё может ловиться даже рапан.  

На что обычно приманивают рыбу в зимний период?

В последнее время рыбаловы часто используют зимний активатор клева «Белая рыба». Он стал популярным особенно в зимний период. Прикормка произведена компанией «Агро-ЗРК» и является достаточно эффективным средством. Активатор обладает массой положительных качеств:

  1. Выпущен с соблюдением передовых технологий качества.
  2. Прошел много уровней проверки.
  3. В своем составе содержит натуральные продукты.
  4. Имеет вакуумную упаковку.

Приобрести прикормку возможно в любом рыболовном магазине страны или на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *