Прикармливание точки ловли при рыбалке на фидер

Прикармливание точки ловли при рыбалке на фидер

Прикармливание точки ловли при рыбалке на фидер

С каждым годом растет число рыбаков, которые точно знают насколько важно прикармливание точки ловли при рыбалке на фидер. Ведь именно этот стартовый закорм дает определенное преимущество и привлекает большое количество рыбы в нужное рыбаку место. Но важно этот процесс сделать грамотно, чтобы в итоге не разочароваться.

Правильный стартовый прикорм

Когда точка уже выбрана, можно приступать непосредственно к процедуре прикорма. Во время ловли рыбы фидером популярно прикармливание с помощью кормушек, которые могут быть нескольких видов и различаться по размеру, форме, а также материалу. Но в любом случае, необходимо придерживаться одного правила: прикорм следует постараться наиболее точно доставить до выбранной точки.

Какую именно кормушку выбрать зависит и оттого, в каком водоеме она будет использована. Так, для водоема со стоячей водой лучше использовать обычные кормушки, которые имеют небольшой объем. При сильном течении лучше использовать специальные, с более большим весом, так как при погружении обычная может слегка парусить, вследствие чего прикорм ложиться не на выбранную точку.

Для прикорма можно рассмотреть многокомпонентную смесь «СЕРИЯ ФИДЕР». Состоит она исключительно из качественных продуктов, которые направлены на привлечение большого количества рыбы. Устойчивый аромат данной прикормки всего за несколько секунд распространяется на большое расстояние.

Прикорм точки при рыбалке на фидер с помощью кормушки

Главным правилом прикорма точки при рыбалке на фидер является то, что использовать необходимо аналогичную смесь, с той, которая будет применяться и дальше.

  1. Кормушку стоит забивать не сильно, лучше со среднем усилием. Главное, чтобы корм в итоге достал дна, но при этом лежал не плотно, но и не слишком слабо.
  2. После того, как кормушка заброшена, стоит подождать порядка 30 секунд, а только потом заниматься вымыванием. Это позволит корму впитать воду и самому начать освобождаться из кормушки, что существенно облегчит задачу.
  3. Закорм должен быть полноценный. Так, для водоема, где много рыбы понадобиться в среднем порядка десяти стандартных кормушек.

Не нужно беречь своё время и спешить при прикормке точки. Если все делать правильно на запрос одной кормушки уйдет не больше одной минуты, значит для всего процесса понадобиться всего десять, максимум пятнадцать минут. А итог рыбалки стопроцентно принесет свои плоды и конечно же, порадует рыбака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *