Ночная рыбалка на фидер

Ночная рыбалка на фидер

Ночная рыбалка на фидер

Ни что так не привлекает рыбака как рыбалка ночью на фидер на любимом водоеме. Отвлекитесь от суеты, шума, всяческих житейских проблем и в спокойную тихую ночь отдохните за любимым занятием. Только в такую пору отключаешься от всего сущего и отдыхаешь душой и телом.
Конечно, как у всех способов ловли ночная рыбалка на фидер имеет свои особенности. Многие подтвердят, что ловля на фидер ночью эффективнее, чем ловля днем. Особенно это касается, если решили поймать трофейный экземпляр карпа. Карп в это время спокойнее относится еде, чем в дневную пору. Но не только трофейного карпа можно поймать ночью. Также можно вытащить леща, окуня, карася, линя. Они тоже более спокойно начинают питаться ночью, из-за чего большие особи чаще заметны в эту пору суток.
Чтобы не говорили, а ночная рыбалка даёт свои плоды. Особенно если подойти с умом. Многие любители уже начали самое главное правило рыбалки – тишина. Все больше рыбачат с музыкой, громко общаясь, тревожат воду. А мы живем в мире прогресса технологий. Уже давно для музыки есть наушники, которые идут в комплектации с телефоном, общаться можно тише. Также важно подготовить снасти заранее. Сложно делать качественную оснастку в темноте. Да и уловистые прикормки должны привлекать не видом, а ароматом, но не должны позволить рыбе насытится. Стоит позаботиться о сигнализаторах поклевок, фонарике и подсачнике – они помогут в процессе вываживания добычи. Тогда ваши усилия воплотятся в полный садок добычи, чем сможете порадовать родных.
В общем, не ленитесь экспериментировать. Тогда ваши усилия превратятся в полный садок рыбы, чем сможете порадовать родных.
До встречи на рыбалке и ни хвоста, ни чешуи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *